Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Автономным учреждением осуществляется в соответствии с действующими законодательными нормами и актами: законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом, на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Автономным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Автономным учреждением.

05 августа 2014

Учредитель

Функции и полномочия Учредителя МАДОУ "Детский сад№32" осуществляет Администрация городского округа Химки Московской области, представлено Управлением по образованию.

Руководитель

МАДОУ "Детский сад№32"  возглавляет Заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности на основании распоряжения Учредителя.

Педагогический совет

Вцелях рассмотрения вопросов организации образовательной деятельности, изучения распространения передового опыта в Автономном учреждении действует Педагогический совет.

Родительский комитет является коллегиальным органом Автономного учреждения.

Положение о родительском комитете принимаются на общем родительском собрании, утверждается и вводится в действие приказом по Автономному учреждению.

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива Автономного Учреждения является высшим коллегиальным органом. Собирается не реже двух раз в год. Его решения являются правомочными, если на нем присутствуют не менее трех четвертей трудового коллектива.

Конфликтная комиссия

Конфликтная комиссия создается в целях разрешения спорных вопросов, конфликтных ситуаций, рассмотрения жалоб родителей(законных представителей) и работников Учреждения.