Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Доступ в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья является частично доступным.

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий.

Библиотеки не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В МАДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания

В детском саду организовано четырёхразовое притание по 10-дневному меню, утверджённому в учреждении и согласованному с Роспотребнадзором.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения условий по охране здоровья воспитанников , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МАДОУ оборудован медблок.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Управление Автономным учреждением осуществляется в соответствии с действующими законодательными нормами и актами: законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом, на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Автономным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Автономным учреждением.

01 сентября 2015

В учреждении материально-техническая база соответствует санитарным, эстетическим, современным требованиям, постоянно пополняется новым оборудованием.

• музыкальный зал, оснащен: электронным пианино, фортепиано, мультимедийным оборудованием, проектором, комплектом детских музыкальных инструментов, зеркальным шаром, различными видами театров, костюмерной;

• для занятий физкультурой приобретено спортивное оборудование: детская беговая дорожка, диски «Здоровье», кольцеброс, гимнастическая скамья, мячи-массажеры, комплекты мягких модулей;

• медицинский кабинет с оборудованным в нем кабинетом врача, санузлом, процедурным, изолятором с необходимым набором инструментария;

• методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями;

• кабинет учителя-логопеда;

• кабинет педагога-психолога;

• кабинет заведующего ДОУ;

• пищеблок, состоящий из 5-ти помещений;

• прачечная;

• кабинет зам. зав. по АХР и по безопасности, рабочие места оснащены современными компьютерами, на которых  установлены лицензионные программы, имеется видеокамера;

5 групповых помещений с развивающей средой, соответствующей возрастным особенностям воспитанников;  для различных видов физической активности воспитанников в физкультурных уголках каждой группы имеется спортивный инвентарь для организации двигательной активности детей в течение дня, подвижных игр, индивидуальной работы с детьми.         Для развития художественно-эстетического воспитания детей в  группах имеются уголки с различными видами театра, уголки изобразительной деятельности, патриотические уголки, музыкальные уголки.