Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Доступ в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья является частично доступным.

Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий.

Библиотеки не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В МАДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания

В детском саду организовано четырёхразовое притание по 10-дневному меню, утверджённому в учреждении и согласованному с Роспотребнадзором.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения условий по охране здоровья воспитанников , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МАДОУ оборудован медблок.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Управление Автономным учреждением осуществляется в соответствии с действующими законодательными нормами и актами: законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом, на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Автономным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Автономным учреждением.